«Сперс» разнесли «Мемфис Гриззлис» в игре и в серии!

«Сперс» разнесли «Мемфис Гриззлис» в игре и в серии! «Сан-Антонио Сперс» в четвертой игре серии плей-офф НБА не оставили ни единого шанса команде «Мемфис Гриззлис», которая принимала фаворита на своем паркете. Это была решающая игра для «Мемфиса», так как команда проиграла до этого все три игры плей-офф «Сан-Антонио».
Дебютная 12-минутка осталась почти полностью за гостями паркета, которые смогли ее выиграть со счетом 25:19. Все-таки «Сан-Антонио» приехало на правах фаворита, а это означало, что командовать парадом будут они!
«Мемфис Гриззлис» как-то смогли собраться и провести вторую четверть очень прилично. «Мемфис» даже выиграл ее (26:22). Видимо, понимая, что другого шанса уже не будет в этом сезоне, «Гриззлис» пошли вперед и как ни странно, начали добиваться успеха. После двух четвертей «Мемфис» проигрывал всего лишь два очка (45:47). Это означало, что оказывается команда, умеет играть в баскетбол и при желании оказывать сопротивление более сильным командам.
Однако это был очень локальный успех хозяев паркета. «Сан-Антонио Сперс» взвинтили темп после половины игры в третьей четверти, что позволило им просто разнести «Гриззлис» с неприличным счетом (37:21)! «Сперс» показали, что могут собраться в любую минуту и просто втоптать в паркет своих соперников ради долгожданной победы в игре и серии. «Мемфис» смотрелся предельно безнадежно на фоне «летающих» гостей.
Счет перед заключительной четвертью был не в пользу хозяев (66:84), а это означало, что заключительная 12-минутка – это пустая формальность. Просто «Сперс» надо доиграть игру и получить удовольствие от баскетбола. На фоне расслабленности «Гриззлис» даже смотрелись вполне прилично, уступив заключительную четверть почти с минимальным счетом (29:32).
В итоге, «Сперс» выиграли 116:95, хотя провальной для хозяев паркета оказалась только третья четверть! Если бы ее «Гриззлис» выиграли и навязали борьбу, то могли бы выиграть и всю игру, так как остальные четверти хозяева площадки провели вполне сносно.
Лучшим в составе гостей оказался Леонард. Игрок смог набрать 21 балл для своей команды, а также поучаствовал в отборах мяча и тому подобных вещах. То есть толку от этого баскетболиста было больше всего на площадке. У «Мемфиса» лучше всех смотрелся Стивенсон, заработавший для «Гриззлис» 26 баллов, однако даже столь весомого успеха не хватило для положительного результата команды. «Мемфису» нужно было пять таких Стивенсонов, чтобы побороться с «Сан-Антонио».
А так «Сан-Антонио» выиграл встречу на выезде у «Мемфиса», что позволило команде выиграть всю серию с общим счетом 4:0 и пройти в следующий этап плей-офф НБА.