Ударение в слове щавель

«Сент-Луис» обыграл «Чикаго» и прошел в следующий раунд Кубка Стэнли

«Сент-Луис» обыграл «Чикаго» и прошел в следующий раунд Кубка Стэнли Одно из упорнейших противостояний в НХЛ в борьбе за Кубок Стэнли наконец то закончилось победой «Сент-Луиса» и выходом в следующий этап. В этом году таким же упорным оказалось противостояние только между «Анахаймом» и «Нэшвилом», то есть до последнего матча.
Решающий же матч между «Сент-Луис Блюз» и «Чикаго Блэкхокс» проходило на льду в Сент-Луисе. Хозяева льда преподнесли неприятный сюрприз уже на первой минуте заключительной игры интереснейшего противостояния. Ровно в одну минуту счет открыл в матче Йори Лехтеря – нападающий «Блюз» (1:0).
На 14 минуте первого периода у «Сент-Луиса» отличился канадский защитник команды Колтон Парэйко, почти похоронивший команду-соперницу уже в середине первого периода. Но это хоккей. К тому же хоккей за океаном, где борьба обычно идет в каждой игре и до конца. К тому же, это была решающая игра.
Под самый занавес первого периода словацкий легионер гостей – Марио Хосса отквитал одну шайбу, сократив тем самым отставание от «Блюз» до одной шайбы (2:1). Счет 2:1 в пользу «Сент-Луиса» так и остался таковым без изменений до конца первого периода.
Второй период прошел скучновато. Стартовый запас хозяев куда-то пропал, а гости не могли этим не воспользоваться. Форвард гостей Эндрю Шоу забил вторую шайбу в ворота «Сент-Луиса», как томагавк – сильно и без шансов! Счет сравнялся на 24 минуте. Надо сказать, что «Чикаго» умело использовал 2-минутное удаление у хозяев льда и в большинстве смог сравнять счет в данной встречи.
Однако в середине третьего периода, в котором должна была решиться судьба команд в этом году, Трой Брауэр все-таки забил третью шайбу на 49 минуте в ворота гостей, что позволило команде выиграть всю встречу и выйти в следующий этап.
Надо сказать, что «Чикаго» изо всех сил старалось отыграться, даже сняв вратаря и пойдя ва-банк. Но это не помогло команде, и она проиграла решающую встречу (2:3) и всю серию со счетом 3:4 в упорнейшей борьбе! Хотя явно «Чикаго» обидно проигрывать «Сент-Луису». До этого «Чикаго» почти из безнадежного положения смогло сравнять счет в серии матчей с «Блюз» и в итоге бесславно «сгореть» против пусть и сильного, но все же проходимого соперника.
Теперь «Сент-Луис Блюз» сыграет в следующем раунде с «Даллас Старз», который относительно легко прошел «Миннесоту». Уверен, что это будет не менее интересное противостояние, чем «Сент-Луис» - «Чикаго». Обе команды вполне достойные и самобытные. Обе не случайно прошли в следующий раунд, поэтому то в НХЛ нет случайностей. Здесь проходят дальше только те, кто играет лучше + борется, бьется и сражается на льду за свою команду.