Ударение в слове щавель

«Локомотив-Кубань» упускает путевку в «Финал четырех»

«Локомотив-Кубань» упускает путевку в «Финал четырех» Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» проиграл вторую встречу подряд каталонской «Барселоне». Первая проигранная игра была с треском провалена в Краснодаре (66:92). Тогда испанцы просто поиздевались на паркете над российскими баскетболистами, отчего и получился столь удручающий результат.
Второй проигранный матч проходил в Испании. Естественно, что после домашнего фиаско, «Локомотив» никто не воспринимал всерьез. Да и «Барселона», полагаю, рассчитывала на легкую прогулку в этой игре.
Однако как ни странно, российские баскетболисты в дебютной 12-минутке провели несколько эффектных и эффективных комбинаций, что в свою очередь, позволило им даже выиграть первую четверть со счетом 23:19! То есть «Локомотив» доказал, что может играть с «Барселоной» на равных. Надо только настроиться и быть отлично подготовленным. Не так опасны «сине-гранатовые», как их малевали.
Кстати, самая первая игра этого противостояния закончилась победой «Локомотива» со счетом 66:61. Язык не поворачивается сказать, что «Локо» разучилось играть в баскетбол, однако дальнейшее развитие последней игры показало, что характера кубанцам пока еще явно не хватает. Во второй четверти «Барса» отлично сыграла и не дала играть своим соперникам, выиграв ее со счетом 23:13! Все преимущество «Локомотива» улетучилось в миг и от него не осталось и следа.
«Барселона» после половины игры вела в счете 42:36, полностью переломив логику матча. Третья четверть аналогично прошла под диктовку испанской команды (19:14) и стало ясно, что такое очковое отставание (-11) «Локомотиву» уже не отыграть при желании.
В заключительной четверти игра была равная и закончилась со счетом 21:20 опять-таки в пользу «Барсы». Естественно, каталонцы уже не шли так резво вперед, а просто доводили игру до логического завершения. Что же касается «Локомотива», то судя по провальной середине игры (вторая и третья четверть) у «Локомотива» не было шанса, хотя дебютную и завершающую четверти краснодарцы провели отлично.
Если бы «Локомотив» играл так всю игру, а не только начало и конец (первая четверть матча), то явно мог бы рассчитывать на победный результат, однако команда не смогла противостоять «Барселоне». Теперь счет в серии игр равен 1:2 в пользу «Барселоны» и четвертая игра в Испании должна будет выявить победителя противостояния, и кто пройдет в Финал четырех Евролиги.
«Локомотиву» придется крайне трудно играть на чужой площадке решающий матч. Однако шансы у россиян есть, значит можно и даже нужно верить в российскую команду. Если будет две команды в Финале четырех, то это будет запредельная удача для всего российского баскетбола.