Ударение в слове щавель

«Локо-Кубань» показал настоящий русский характер!

«Локо-Кубань» показал настоящий русский характер! Краснодарский «Локомотив» провел великолепную игру в матче Евролиги против «Барселоны» на чужом паркете после двух поражений подряд от каталонцев, что позволяет «Локомотиву» побороться дома в решающей игре на своей краснодарской площадке.
Мачт в Каталонии стал неким моментом истины для краснодарских баскетболистов. Если они проигрывали эту встречу, то Финала четырех они бы уже не увидели, как своих ушей. В случае победы, серия бы перешла в решающий матч в Краснодаре, что и произошло.
Первая четверть прошла в равной борьбе, но чуточку удачливее оказались российские баскетболисты, сумевшие переиграть своих грозных каталонских соперников со счетом 21:19. +2 очка – это не преимущество. Перевернуть такой счет в минус очень просто и этот тезис подтвердит третья четверть, но об этом позже.
Вторую четверть вновь провели лучше наши баскетболисты. Полагаю, что все понимали важность каждого очка и что надо биться за каждый шанс, чтобы выцарапать победу по окончанию игры. Вторую 12-минутку «Локомотив-Кубань» выиграл со счетом 19:16, что позволяло иметь еще более внушительный задел. Уже в пять очков. К середине игры счет общий стал 40:35, что уже давало повод надеяться на успех.
Видимо, эта вера в успех и сыграла злую шутку с «Локомотивом». У «Барсы» взыграло спортивное самолюбие. Ведь нельзя же просто так взять и проиграть этим русским, да и еще на своем паркете!? Третья четверть оказалась полностью за хозяевами. «Локомотив» уступил по всем статьям (11:19), из-за чего полностью утратил свое преимущество. Перед заключительной четвертью «Локомотив» уже проигрывал со счетом 51:54!
Вот здесь то «железнодорожники» и проявили все волевые качества, которыми должны обладать настоящие спортсмены. Команда в упорной 12-минутной борьбе смогла выиграть со счетом 25:22, что позволило сравнять счет в матче (76:76). Пришлось проводить овертайм, и вот здесь уже начался настоящий разгром для хозяев паркета.
«Локомотив» бронепоездом пронесся на площадке в овертайм и заработал 16 очков, что позволило выиграть всю игру. Ведь «Барселона» почти ничего не показала и заработала всего лишь четыре балла. В итоге, «Локо» победило со счетом 92:80, показав и характер, и мастерство!
Лучшим в составе хозяев оказался Наварро, заработавший 19 очков. Такой результат хорош, но он померк по сравнению с 28 очками краснодарца Рэндольфа, заработавшего их для своей команды.
«Локомотив» показал блестящий результат и игру, которая, возможно, в случае такого же успеха в Краснодаре, позволит «Локомотиву» выйти в Финал четырех баскетбольной Евролиги.