«Газпром-ЮГРА» обыграл «Бенфику» и вышел в финал еврокубка!

«Газпром-ЮГРА» обыграл «Бенфику» и вышел в финал еврокубка! Один из старейших российских мини-футбольных клубов – «Газпром-ЮГРА» смог в тяжелейшем полуфинальном поединке «Финала четырех» обыграть лиссабонскую «Бенфику», что и позволило российской команде выйти в финал Кубка УЕФА.
«Газпром-ЮГРА» проводит блестящий сезон. Команда лишь на очко отстает в чемпионате России по мини-футболу от московского «Динамо», а это значит, что команду из Югры можно смело назвать, если не лучшей в стране, то, по крайней мере, одной из лучших!
Оба тайма игры с португальцами прошли в равной и тяжелой борьбе. Пожалуй, счет 3:3 в основное время был логичен и закономерен. В первом тайме один гол забил у португальцев на 14 минуте Шагинья. «Газпром-ЮГРА» смог отыграться лишь во втором тайме.
Дмитрий Лысков в самом начале тайма на 21 минуте отыграл мяч, сравняв счет в игре (1:1). Через восемь минут Иван Сигнев вывел впервые в игре свою команду вперед (2:1), но счет таковым держался относительно не долго.
На 31 минуте команды обменялись голами. У «Бенфики» удачно выстрелил Патиас, который еще скажет свое слово, а точнее повторит, но у россиян смог забить Андрей Афанасьев. «Газпром-ЮГРА» недолго довольствовалась счетом 3:2 в свою пользу.
На 37 минуте Джефферсон сравнял счет в игре, сделав его 3:3. В дополнительное время команды вновь обменялись голами после того, как стало ясно, что никто не успеет забить мяч в основное время. На 40 минуте Патиас забил свой второй гол в ворота «Газпрома», но не успели поставить югринцы мяч на середину паркета, как смогли забить гол в ворота «Бенфики» на 41 минуте полуфинального противостояния. На сей раз у «Газпрома-ЮГРЫ» отличился Катата, забивший гол.
Дополнительное время аналогично завершилось вничью, а в серии пенальти удачливее оказались россияне, выигравшие 3:2 и вышедшие в финал еврокубка.
Это был невероятно сложный полуфинал, и время покажет, каким будет финал для российских мини-футболистов. Ясно, что он будет невероятно трудный, но будет ли успешен для «Газпрома-ЮГРЫ»? «Газпром-ЮГРА» доказал, что команда умеет отыгрываться и вывозить матч из любого тяжелого положения, что часто характерно для лучших команд страны и Европы. Если «Газпром-ЮГРА» выиграет финал Кубка УЕФА – это будет великое достижение для всего российского мини-футбола, который общепризнанно считается одним из лучших в Европе.
В финале «Газпром-ЮГРА» сразится с испанским «Интером». Испанцы на данный момент лучшие футболисты и мини-футболисты мира. Что на уровне сборной, что на клубном уровне. «Интер» в своем полуфинальном поединке переиграл итальянскую «Пескару» со счетом 4:2. Однако шансы у «Газпрома-ЮГРЫ», безусловно, есть и поэтому команда явно постарается навязать борьбу за Кубок УЕФА по мини-футболу испанскому «Интеру».