albery.ru/sovmestimost_skorpiona_i_vodoleya

«Гамбург» вбил еще один гвоздь в крышку гроба «Вердера»

«Гамбург» вбил еще один гвоздь в крышку гроба «Вердера» В 31 туре немецкой Бундеслиги встречались два аутсайдера: «Гамбург» и «Вердер». Слух режет понятие «аутсайдер» по отношению к этим двум командам! Еще недавно обе были вполне приличными командами, претендующими и в Германии, и даже в Европе хоть на что-то.
Прошло немного времени (буквально несколько сезонов) и две старейшие команды свалились в самый низ турнирной таблицы Бундеслиги 1. В личной же встречи 31 тура команды не только боролись за три очка, но еще и за то, кто же останется в высшем дивизионе (пусть и не окончательно) или будет бороться за выживание: в стыковых играх или напрямую.
Игра началась с того, что «Вердер» уже на пятой минуте матча провалился на своем левом фланге. «Гамбург» смог развить быструю и образцовую атаку, которая завершилась точным замыканием на дальней штанге Пьера-Мишеля Ласогги. 1:0 уже на пятой минуте игры прекрасные перспективы для «Гамбурга». Ласогга окажется, пожалуй, лучшим игроком в составе «Гамбурга», но это произойдет чуточку позже.
Второй мяч в игре Ласогга забил на 32 минуте, замкнув верховую передачу с левого края атаки «Гамбурга». Если при первом забитом мяче у «Вердера» провалился левый фланг, то теперь абсолютно провалился правый. Ласогга же продемонстрировал прекрасное умение замыкать передачи, как ногой, так и головой. 2:0 и «Гамбург» по сути, решил исход матча.
Во втором тайме «Вердер» мог бы отыграться и даже выиграть игру, но сначала Писарро на 57 минуте не смог реализовать пенальти, а на 65 минуте Энтони Уджа всеми правдами и неправдами все-таки запихал мяч в ворота хозяев поля. Но счет 1:2 в пользу «Гамбурга» сохранился до конца игры, а это означало, что «Вердер» из игры на победу даже не смог извлечь ничью.
До конца чемпионата остается три тура, а это означает, что ценность очков повышается с каждым разом. «Вердер» впервые за 35 лет может оказаться в низшем дивизионе. Такое было еще во времена раздельных чемпионатов: ФРГ и ГДР. Поэтому навряд ли бременцы захотят щекотать нервы своим поклонникам, как это делал тот же «Гамбург» несколько последних лет подряд, когда каждый раз никто не знал, устоит команда или все-таки вылетит!?
Если «Вердер» будет играть в стыках, то, скорее всего, с «Нюрнбергом», поэтому противостояние для бременцев будет трудное и нервное, чего надо постараться избежать и сохранить прописку просто.
«Бременским музыкантам», видимо, осталось сыграть себе самим похоронный марш, так как команда за три тура отстает на два очка (на данный момент) от «Штутгарта». «Вердер» из лидеров немецкого футбола скатился в откровенные аутсайдеры, и судьба команды пока находится под большим знаком «?».