Ударение в слове щавель

«Даллас Старз» упустил победу и выход в следующий этап в Кубке Стэнли при домашнем аншлаге

«Даллас Старз» упустил победу и выход в следующий этап в Кубке Стэнли при домашнем аншлаге «Даллас Старз» на своем льду принимал «Миннесоту Уайлд» при аншлаге в 102%! И такое бывает. Стадион у «Старз» рассчитан на 18 тысяч зрителей, а пришло почти 19. Это означает, что в «Старз» так верили в этот вечер, что люди стояли в проходах, а не только сидели на трибунах. Настоящий аншлаг!
Все понимали, что, если хозяев льда выиграют, а на них пришла посмотреть основная масса города, то «Старз» проходят в следующий этап. Однако этот матч оказался для «Даллас Старз» невероятно трудный!
Уже на четвертый минуте игры в первом периоде финский легионер гостей Микаэль Гранлунд открыл счет в игре, забив первую шайбу своей команды. Шокирующее начало для хозяев и их болельщиков, собравшихся в таком количестве!
Меньше, чем через две минуты Джордан Шредер забил вторую шайбу «Миннесоты» и гости повели в счете 2:0. От такого старта «Даллас Старз» отошел только к концу первого периода. Шведский защитник «Далласа» Джонни Одуйя смог размочить счет на 18 минуте, что хоть чуть-чуть реабилитировало хозяев льда после шокирующего начала. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Миннесоты Уайлд».
Второй период стал абсолютно нерезультативным. Никто не смог поразить ворота соперника хотя бы по разу, хотя «Далласу» стоило бы постараться ради выхода в следующий этап Кубка Стэнли.
В самом начале третьего периода канадский нападающий хозяев Джейми Бенн поражает сетку ворот гостей, сравнивая счет в игре (2:2), но минутная стрелка не успевает сделать один оборот, как гости все на той же 42 минуте снова выходят вперед 3:2. Швейцарский легионер «Миннесоты» Нино Недеррайтер снова вывел свою команду вперед.
49 минута стала лучшей для хозяев льда. Они смогли забить сразу две шайбы! Сначала Джейсон Спецца забил свой гол в ворота «Миннесоты», что позволило вновь сравнять счет в игре, а меньше чем через минуту всё на той же 49 минуте игры Алекс Голикоски сделал счет 4:3 в пользу «Далласа». Впервые команда вышла вперед в счете в этой игре и была уже очень близка к тому, чтобы пройти в серии игр своего неуступчивого соперника.
Однако в составе гостей был настоящий злой гений «Далласа». Это финн Микко Койву, который смог сначала сравнять счет в матче на 57 минуте (4:4) и тем самым перевести игру в овертайм, а уже в овертайме забить пятую шайбу своей команды на 65 минуте, что сделало гостей победителями этой встречи (5:4).
В итоге, «Миннесота Уайлд» смогла продлить серию и сохранить шансы на проход в следующий этап, если сможет в ближайшей игре обыграть «Даллас», чтобы сравнять счет в противостоянии.